четверг, 27 июля 2023 г.

«Путешествие по не читанным книжным страницам: день книжных новинок в библиотеке»

Новотырышкинская сельская модельная библиотека решила порадовать своих читателей информацией о книжных новинках и подготовила День информации под названием «Путешествие по не читанным страницам» Целью мероприятия было познакомить читателей всех возрастов с новыми поступлениями литературы в книжный фонд библиотеки.


День информации начался с презентации книжных новинок для детей. Библиотекари показали детям новинки, которые есть в библиотеке, и рассказали о некоторых сюжетах и интересных героях из книг. Особенно понравилась детям серия книг «100 окошек для малышей», «Книжки – шнуровки», музыкальные и говорящие книги.

Всего было организовано три просмотра книжных новинок для читателей разных возрастов. Книжное знакомство продолжалось рекомендательным обзором «Приглашаем к чтению новинок!» для юношества,

который сопровождался электронной книжной выставкой.
 
Найти для себя интересные книжные новинки смогли и взрослые читатели.  Библиотекари представили вниманию читателей всех возрастов более трёхсот экземпляров книжных новинок: исторические романы, детективы, женская проза, модное чтение, любовные романы, авантюрные романы.

Среди взрослых читателей особую любовь и популярность завоевали книги из серии «Сибириада».

Всего книг из этой серии было представлено пользователям 39 экземпляров. «Книжное обозрение» продолжил также универсальный рекомендательный обзор отраслевой литературы.
Все книги, представленные читателям библиотеки, хорошего качества, яркие, красочные, они сразу же привлекли внимание читателей. В настоящее время, в связи с модернизацией библиотеки, выбор книг невероятно огромный и у каждого читателя есть возможность прочитать самые интересные из них. Здесь можно найти литературу на любой вкус: и книжки для самых маленьких: тактильные, книжки – игрушки, книжки – погремушки и познавательные книжки для маленьких почемучек, рассказывающие об окружающем мире; и современные 3D и 4D энциклопедии для среднего возраста; и модные сейчас комиксы, графические романы. Каждый желающий мог познакомиться с новой книгой и взять ее домой.

В течение всего дня в библиотеке проводились обзоры литературы и беседы по новым книгам. На День информации были приглашены читатели библиотеки, которые имеют устойчивый, постоянный интерес к новой литературе, следят за новыми поступлениями в библиотеку. Все читатели библиотеки, участники Дня информации, без исключения, выбирали себе книги по душе и взяли их для домашнего прочтения. Списки новых поступлений продолжают пополняться. А библиотекари продолжат знакомить читателей с новыми книгами, и не устанут приглашать в увлекательный мир чтения! Сказки, повести, рассказы, детективы и фэнтези, приключения, научно-познавательная литература, энциклопедии, которые расскажут обо всём на свете, вас ждут книги на любой вкус в Новотырышкинской сельской модельной библиотеке МБУ «Колыванская ЦБС» Библиотекари уверены, что новые книги обязательно найдут своих читателей!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Объявление

  Уважаемые читатели! Блог Новотырышкинской сельской библиотеки прекращает работу, т.к. мы переходим на платформу сайта. Ссылка: https:/...