пятница, 30 июня 2023 г.

"Мастерская полезных каникул"

Новотырышкинская сельская библиотека МБУ «Колыванская ЦБС» после модернизации и переоборудования в модельную - стала уютным и притягательным местом для всех любознательных ребятишек.


Лето –любимая пора для всех, кто хочет весело и интересно провести каникулы.Тут же возникает вопрос, а где? Конечно же в библиотеке. Библиотекари организовали мастерскую полезных каникул под названием «Нескучная библиотека», где ребята совершают путешествия по страницам любимых,интересных и новых книг.

Библиотекари, на время работы творческой мастерской, организовали зону для детского творчества, в которой расположились два столика и несколько стульев, чтобы небольшая группа детей из 5 – 6 человек занималась творчеством.

На столиках разложены: бумага, карандаши, краски, фломастеры, пластилин, природные материалы, клей, ножницы. Дети играют в интеллектуальные и настольные игры, участвуют в конкурсах и викторинах, мастер классах.

Библиотекари помогают ребятам раскрыть свои творческие способности и просто весело и познавательно провести время в приятной компании.

Занятия в мастерской полезных каникул проводятся один раз в неделю по субботам. Ребят разделили на группы. У каждой группы свои интересы. Дети любят лепить из пластилина. Лепят ребята помладше, после того, как библиотекари читают им вслух, а потом обсуждают с ними прочитанное. Не только лепят любимых героев, но и рисуют.
После громких чтений дети с удовольствием участвуют в весёлых интерактивных играх и викторинах, смотрят мультфильмы, которые созданы по произведениям К. И. Чуковского, В. Г. Сутеева, С. Я. Маршака, С. В. Михалкова. Во время занятий в мастерской никто не скучает, не зевает и не торопится уйти из библиотеки.

Все участники проявляют эрудицию, чувство юмора и у всех хорошее настроение. Для ребят в библиотеке оформлена книжная выставка под названием «Нескучное чтение» и запланировано ещё много интересных и познавательных мероприятий, которые будут предложены ребятам в рамках мастерской полезных каникул.

В творческой мастерской полезных каникул для детей в июне 2023года проведены четыре мероприятия с интерактивными играми и викторинами, громкими чтениями – обсуждениями и мастер классами.

Литературный журнал по творчеству Л. Н. Толстого, марафон по сказкам В. Г. Сутеева, игра поиск «Литературные раскопки» и литературные прятки «На весёлой волне» В июле 2023 года в творческой мастерской полезных каникул запланировано ещё четыре мероприятия: квест игра «Летний книжный круиз», игровая программа «День сюрпризов в библиотеке», праздник «День рождения Чебурашки», а для читателей - сладкоежек шоколад – шоу «Шоколадное  волшебство» В библиотеке ребят ждут приятные неожиданности, весёлые сюрпризы, виртуальные экскурсии, интересные книги, загадочные библиотекари.

Лето в Новотырышкинской сельской библиотеке обещает быть жарким! Читать и играть, смотреть и знакомиться, творить и познавать! Нет – скучным урокам! Да - весёлым играм! А самым главным развлечением станут книги – новые, интересные, необычные.

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Объявление

  Уважаемые читатели! Блог Новотырышкинской сельской библиотеки прекращает работу, т.к. мы переходим на платформу сайта. Ссылка: https:/...