воскресенье, 8 июля 2018 г.

«Лучший в мире волшебник»





9 июля Новотырышкинская сельская библиотека провела мероприятие, посвященное юбилею сказке «Малыш и Карлсон». Началось мероприятие с познавательной минутки о творчестве А. Линдгрен, сопровождающееся красочной презентацией, так же для ребят была оформлена книжная выставка и подготовлена литературная игра.
С помощью электронной презентации ребята узнали много интересного из жизни Астрид Линдгрен. Например, что идею создания сказки писательнице подсказала её дочь, что именем Астрид Линдгрен названа одна из малых планет, а также ей присуждены награды и премии многих стран мира. Именно эта замечательная детская писательница стала первой женщиной, которой при жизни был поставлен памятник.
Ребята с удовольствием вспомнили фрагменты из сказки, с удовольствием отгадывали загадки, отвечали на вопросы.
В заключении мероприятия ребята в месте с библиотекарем совершили виртуальное путешествие в шведский музей сказок, созданный еще при жизни писательницы, и посмотрели мультфильм «Малыш и Карлсон».

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Объявление

  Уважаемые читатели! Блог Новотырышкинской сельской библиотеки прекращает работу, т.к. мы переходим на платформу сайта. Ссылка: https:/...